原标题:让娱乐更简单 高人气家庭娱乐本推荐
联想G510AT-IFI(R)是一款性价比很高的全能娱乐本。搭载全新第四代酷睿i5处理器,主频2.6GHz,最高睿频3200MHz,搭配4GB内存容量,2GB入门级独立显卡,配置坚实,运行专业软件和大型游戏都没有问题,充分满足你的日常工作学习以及休闲娱乐需要。近日,该机在京东商城售价3699元,性价比超高,买到即赚到。
图为:联想G510AT-IFI(R)
联想G510AT-IFI(R)拥有500GB硬盘容量,超大存储空间,让你尽情存储影音娱乐。15.6英寸的高清显示屏,屏幕分辨率高达1366x768,画面背光高清,视觉效果更突出。Windows 8操作系统,全新操作页面,更多的操作选择,海量的娱乐、办公、学习应用,充分满足你的使用需求。
图为:联想G510AT-IFI(R)
| 联想 G510AT-IFI(R) | |
| 产品定位 | 全能学生本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8(简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4210M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,高清炫彩屏 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2600g |
| 长度 | 377mm |
| 宽度 | 250mm |
| 厚度 | 34mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 金属黑 |
联想G510AT-IFI(R)
[参考价格] 3699元
[ 经销商 ] 京东
向作者提问标签:笔记本电脑
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间















恭喜你,发表成功!

!





















