原标题:让娱乐更简单 高人气家庭娱乐本推荐
神舟战神K670D-i7 D2搭载全新第四代酷睿i7四核处理器,主频2.5GHz,最高睿频3500MHz,搭配3GB双显卡容量,8GB内存容量,超强配置打造高性能、强动力,运行大型游戏和专业软件都能给你流畅体验。
图为:神舟战神K670D-i7 D2
神舟战神K670D-i7 D2拥有最大可达32GB的内存容量,1TB硬盘容量,超大存储空间,让你影音游戏尽情存储。15.6英寸的高清显示屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面高清背光,清晰到每一个像素,观看影音、畅玩游戏更爽更尽兴。
图为:神舟战神K670D-i7 D2
| 神舟 战神 K670D-i7 D2 | |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显存容量 | 3GB |
| 笔记本重量 | 3300g |
| 长度 | 375mm |
| 宽度 | 268mm |
| 厚度 | 22-45mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 铁灰色 |
神舟战神K670D-i7 D2
[参考价格] 6999元
![]() | ![]() |
(责编:胡晓、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















