小尺寸也可商务--宏碁W4-820
Acer W4-820- Z3742G06aii是一款搭载Windows 8.1操作系统的平板,该平板既可娱乐也可商务办公,是一款不错的产品。该平板提供了一个 Micro USB接口,可以通过OTG数据线进行转换链接,这样可以配置键盘和鼠标,临时充当一下普通电脑使用。目前该平板在京东商城有售,价格为 1699元。

Acer W4-820-Z3742G06aii
Acer W4-820- Z3742G06aii平板电脑采用了Z3740处理器,2GB内存,64GB内置存储容量。同时搭载了Win8操作系统,所以从配置上看,可作为轻度办 公的替代品。采用8英寸的IPS显示屏,可以单手持握,图像的亮度和鲜艳度都更为出色。平板内置Office办公软件,同时可用来处理文档,收发邮件等。
| Acer W4-820-Z3742G06aii | |
| 上市时间 | 2013年12月 |
| 产品定位 | 娱乐平板电脑 |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 处理器架构 | X86架构 |
| 处理器技术 | 英特尔芯平板 |
| 处理器型号 | Intel Atom Z3740 |
| 处理器主频 | 1.33GHz |
| 最高频率 | 1.86GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 存储介质 | SSD固态硬盘 |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡,最大支持256GB |
| 屏幕尺寸 | 8英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280x800 |
| 屏幕像素密度 | 189PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 五点式触摸屏,IPS屏幕 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | WIFI无线上网 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 双立体声扬声器 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:500万像素) |
| 拍照功能 | 自动对焦 |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 音频格式 | 支持MP3等格式 |
| 视频格式 | 支持MP4等格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
| 文本格式 | 支持TXT等格式 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 其他接口 | 电源接口,存储卡接口 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 锂电池,4960毫安 |
| 续航时间 | 8小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 智能重力感应,环境光线感应 |
| 特色功能 | 支持指南针 |
| 产品尺寸 | 218.9×134.9×10.75mm |
| 产品重量 | 415g |
| 机壳材质 | 铝镁合金材质 |
| 机壳颜色 | 银色 |
| 包装清单 |
平板电脑主机 x1 适配器 x1 数据线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
Acer W4-820-Z3742G06aii
[参考价格] 1699元
全文总结:
以上几款商务平板,大部分采用的是Windows 8.1操作系统,功能更全面,可完美兼容PC程序。部分平板电脑虽然在性能或使用习惯上不能与笔记本想 比,但其拥有比笔记本电脑更为轻薄的机身设计,可以更好的满足用户的移动办公需求,使用起来更方便。有购买需求的朋友可以从中挑选一款。
![]() |

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















