原标题:专注移动办公 市售商务平板电脑大盘点
经典商务平板--ThinkPad 8
ThinkPad 8 平板从硬件配置到软件运行方面均主打商务办公,Windows 8.1系统的配备让用户在体验性更强,软件兼容性让商务用户使用起来更加方便。轻薄的外观 也贴合商务用户对便携性的要求。目前这款平板在京东商城的售价为2999元,值得商务用户关注。
ThinkPad 8(20BN000WCD)
从 配置来讲,ThinkPad 8平板以X86架构为基础,配备Intel Atom Z3760处理器,2GB内存和64GB的存储空间,可为平板的流畅 运行提供保障。功能更全的Windows 8.1系统为用户提供专业、流畅的使用体验。1920x1200超高分辨率屏幕是为这款平板的一大亮点,不仅提 升了显示效果而且8英寸的屏幕扩展了显示范围,能够充分发挥Windows系统的优势。
| ThinkPad 8(20BN000WCD) | |
| 上市时间 | 2014年03月 |
| 产品定位 | 商务平板电脑 |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 处理器架构 | X86架构 |
| 处理器技术 | 英特尔芯平板 |
| 处理器型号 | Intel Atom Z3760 |
| 处理器主频 | 1.46GHz |
| 最高频率 | 2.39GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 2GB |
| 内存技术 | LPDDR3 |
| 存储容量 | 64GB |
| 存储介质 | eMMC |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡 |
| 屏幕尺寸 | 8.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1200 |
| 屏幕像素密度 | 273PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 十点式触摸屏,IPS屏幕,抗指纹涂层,有源矩阵显示技术 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:800万像素) |
| 拍照功能 | LED辅助灯 |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 音频格式 | 支持MP3等格式 |
| 视频格式 | 支持MP4等格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
| 文本格式 | 支持TXT等格式 |
| 数据接口 | 1×Micro-USB3.0 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 视频接口 | 1×Micro-HDMI接口 |
| 其他接口 | 电源接口,存储卡接口 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 聚合物锂电池 |
| 续航时间 | 8小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 智能重力感应,环境光线感应 |
| 产品尺寸 | 224.3×132×8.8mm |
| 产品重量 | 430g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 黑色 |
| 包装清单 |
平板电脑主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 保修卡 x1 说明书 x1 |
ThinkPad 8(20BN000WCD)
[参考价格] 2999元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:陈健、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















