原标题:超值售价酣畅娱乐 全能学生游戏本大推荐
神舟 战神K650D
神舟这款性能本具有时尚的机身外观,整机给人以浓郁的未来科幻之感,此外在性能上这款笔记本具有四代酷睿i7处理器,其处理器主频为2.5GHz,三级缓存为6MB,配合上4G的高速内存,运行表现非常的出色。
神舟 战神K650D
| 神舟 战神 K650D-i7 D2 | |
| 上市时间 | 2014年06月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 47W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,IPS全高清显示屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
该机具有超值的市场售价,深得在校学生的喜欢,日常的性能级游戏该机均能帮您高效表现。目前这款笔记本正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
神舟 战神 K650D-i7 D2
[参考价格] 5199元
![]() | ![]() |
(责编:张娅喃、毕磊)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















