原标题:超值售价酣畅娱乐 全能学生游戏本大推荐
机械师 M510A
该机的显示效果非常的出色,在处理器性能上这款笔记本具有四代酷睿i5系列,其处理器主频为2.6GHz,最高睿频为3.2GHz,三级缓存为3MB,核心架构为第四代Haswell,在提高性能的同时大大降低了处理器的功耗。
机械师 M510A
| 机械师 M510A | |
| 上市时间 | 2014年07月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 功耗 | 37W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,全无亮点A+显示屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M+ Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| DirectX | 11.2 |
编辑点评:
机械师 M510A这款时尚全能笔记本具有发烧级的双显卡配置没该机的显卡芯片为NVIDIA GeForce GTX 850M+Intel GMA HD 4600,显存为2G,支持DX 11.2技术。
![]() | ![]() |
(责编:张娅喃、毕磊)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















