原标题:单机3万跌幅破纪录 一周笔记本降价排行
第五名:宏碁E1-472G(34012G50Dnkk)
当前价格:2299元 降价幅度:400元
宏碁E1-472G外观设计不错,14英寸的屏幕分辨率为1366×768,显示非常的精细。配有英特尔酷睿i3-4010U处理器,2GB内存和500GB SSD,性能非常的出色,能够带来不错的使用体验。
宏碁E1-472G
| Acer E1-472G-34012G50Dnkk | |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i3 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 4010U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2000MHz |
| 内存容量 | 2GB(2GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 入门级 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 显存容量 | 1GB |
编辑点评:
宏碁E1-472G拥有新一代i3处理器,轻松满足日常使用需求,GT720M独立显卡在闲暇时候也能够玩转主流游戏。
宏碁E1-472G
[参考价格] 2299元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















