原标题:四千挡价位超值选择 主流全能笔记本推荐
惠普 ProBook 430
惠普这款笔记本在设计上非常的注重轻盈便携性,外观设计上以银色作为机身的主要配色,整体看上去非常的具有浓郁的科技质感。在性能上该机搭载了第三代酷睿i3处理器以及4G的运行内存,给整机的运行稳定性构建了技术的保障。

惠普 ProBook 430
| 惠普 ProBook 430 G1(E5G99PA) | |
| 上市时间 | 2013年08月 |
| 操作系统 | DOS |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 4010U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
惠普这款笔记本作为一款辅助型移动便携本,很好的串联起您的生活与工作双面性,既能帮助您随时进行高效移动办公,也能在闲暇之余为您呈现精彩的娱乐影音,何乐而不为。
惠普 ProBook 430 G1(E5G99PA)
[参考价格] 4499元
![]() |
(责编:陈健、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















