原标题:四千挡价位超值选择 主流全能笔记本推荐
联想 U330P
联想这款笔记本在性能上具有新一代英特尔酷睿Haswell双核处理器,最高主频至2.6GHz,整机较之同类型笔记本性能全面超越,效率快捷并且稳定。此外该机搭载了13.3英寸的显示屏幕,分辨率达到了1366x768,给您细腻锐利的画面表现。
联想 U330P
| 联想 U330p-IFI(暮光灰) | |
| 上市时间 | 2013年12月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,时尚丽人本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 普通 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1333MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 16GB+500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD高速缓存+5400转HDD) |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
联想 U330P这款笔记本在设计上,整机的重量非常的轻盈易于外出便携使用,是您最好的贴身娱乐商务移动性能级终端。目前该机正在热销,喜欢的就关注下吧。
联想 U330p-IFI(暮光灰)
[参考价格] 4499元
![]() | ![]() |
(责编:陈健、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















