原标题:视觉真享受 热门超清大屏平板推荐
戴尔Venue 11 Pro是一款极具特点的商务平板产品。10.8英寸全高清屏可为用户带来超清晰显示效果,该机硬件搭载英特尔Z3770处理器,四核 四线程,还支持超线程技术,整机性能超强。该机还预置了Windows 8.1系统和微软office 2013家庭和学生版,娱乐游戏、商务办公皆玩 转。目前该机报价4499元,购买还赠送戴尔超薄键盘,喜欢的朋友可去戴尔官方商城购买。

| 戴尔 Venue 11 Pro | |
| 上市时间 | 2013年12月 |
| 产品定位 | 笔记本平板电脑,商务平板电脑 |
| 操作系统 | Windows 8.1(简体中文版) |
| 处理器架构 | X86架构 |
| 处理器技术 | 英特尔芯平板 |
| 处理器型号 | Intel Atom Z3770 |
| 处理器主频 | 1.46GHz |
| 最高频率 | 2.39GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 2GB |
| 内存技术 | DDR3 |
| 存储容量 | 64GB |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡 |
| 屏幕尺寸 | 10.8英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕像素密度 | 204PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 十点式触摸屏 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 立体声扬声器 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:800万像素) |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 音频格式 | 支持MP3格式 |
| 视频格式 | 支持MP4格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
| 文本格式 | 支持TXT格式 |
| 数据接口 | 1×Micro-USB(支持充电),1×USB3.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 视频接口 | 1×Micro-HDMI接口 |
| 其他接口 | 电源接口,存储卡接口 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 锂电池,3200毫安 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 24W 自适应交流电源供应器 |
| 更换电池 | 支持电池更换 |
| 内置感应 | 智能重力感应 |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 黑色 |
| 包装清单 |
平板电脑主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 说明书 x1 |
| 可选配件 | 专用键盘底座,专用扩展基座 |
编辑点评:
戴尔Venue 11 Pro是一款兼具平板和超便携笔记本电脑特性的二合一产品,其拥有强悍的Z3770四核处理器,性能给力,8小时续航表现不错、并且还提供了键盘底座,专用基座等扩展设备可选,不能能满足游戏娱乐需求,商务办公也轻松支持。
参考售价:4499元
![]() |
(责编:陈健、毕磊)

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















