推荐产品:宏碁V5-473G香槟金笔记本
参考价格:4699元
宏碁V5-473G-54204G50amm笔记本采用香槟金色顶盖、屏幕以及键盘边框、掌托都是香槟金色;整机厚度仅为20.75毫米、重量为1.95千克。该机型采用第四代杜比家庭影院技术、挟5.1影院级环绕声技术播放电脑所有的多媒体内容:用户能更容易的连结电脑及家庭影院系统;用户能保留偏好音量效果,无须费时重新设定,长保播放音质;让用户用内置的扬声器即可播放更具震撼力的音量并消除杂音;用户能透过杜比控制面板,调整所有音频设定。
宏碁V5-473G-54204G50amm笔记本
| Acer V5-473G-54204G50amm | |
| 操作系统 | Windows 8 Home Basic Edition(家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Haswell |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 384 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 数据接口 | USB2.0+USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 银色 |
编辑点评:
宏碁V5-473G-54204G50amm笔记本采用酷睿i5-4200U处理器、NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡以及Windows 8家庭版系统;整机软硬件配置合理,香槟金色的外观更适合时尚用户。4699元的价格也具有较高的性价比。
宏碁V5-473G-54204G50amm
[参考价格] 4699元
![]() | ![]() |

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















