原标题:主打影音游戏 5000元内家用娱乐本盘点
推荐产品:神舟战神K590C-I5 D1笔记本
参考价格:4699元
神舟战神K590C笔记本采用全新模具设计,睿智的深灰色配合棱角分明的方形外壳简约不失质感。采用15.6英寸1920×1080分辨IPS显示屏,显示效果出色;机身线条比较硬朗,而且仔细观察会发现机身四周又有一些独特的线条贯穿其中,蕴含着时尚的元素;整机厚度为29毫米。
神舟战神K590C-I5 D1笔记本
| 神舟 战神 K590C-I5 D1 | |
| 操作系统 | Linux |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200M |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+ Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 笔记本重量 | 2300g |
编辑点评:
神舟战神K590C-I5 D1笔记本搭载酷睿i5-4200M处理器、NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡以及全高清分辨率屏幕,影音、游戏的效果不错。
神舟 战神K590C-I5 D1笔记本
[参考价格] 4699元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:崔雷、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















