原标题:经典永不过时 八款市售商用笔记本盘点
惠普ProBook 4441s(D7X67PA)笔记本
[参考价格] 6499元
作为惠普旗下的经典商务系列机型,搭载了酷睿i7-3632QM四核处理器、双显卡、750GB大容量硬盘和正版Windows 8操作系统的惠普Probook 4441s(D7X67PA),当前在商家京东商城的报价为6499元,适合那些有一定预算的高端商务用户。
惠普ProBook 4441s(D7X67PA)笔记本
| 惠普 4441s(D7X67PA) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8 Professional edition 64bit(64位专业版) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3632QM |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7650M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银灰色 |
编辑点评:
作为一款商务笔记本,惠普Probook 4441s(D7X67PA)笔记本在性能上则是可圈可点,其采用了高端的IVB四核处理器、中高端的AMD Radeon HD 7650M独立显卡,性能也非常强劲;6499元的价格也算物有所值,金属外壳让这款看上去颇为高档。
惠普ProBook 4441s(D7X67PA)笔记本
[参考价格] 6499元
[商家名称] 京东商城
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:崔雷、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















