原标题:经典永不过时 八款市售商用笔记本盘点
索尼Z13115FCB(黑)
[参考价格] 8800元
索尼Z13115FCB(黑)笔记本拥有主流i5处理器、4GB内存以及128GB固态硬盘,确保了性能上的发挥,而且这款产品机身较为轻薄,最薄处仅为16.65mm,而重量为1.16kg,这在同规格产品中是不常见的,受到了商务用户们的喜爱。
索尼Z13115FCB
| 索尼 Z13115FCB(黑) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium 64bit(64位家庭高级版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1600x900 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 1×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 笔记本重量 | 1160g |
促销信息:送 SONY 原装包 鼠标 鼠标垫
编辑点评:
索尼Z13115FCB(黑)笔记本除了处理器没有采用低电压版本之外,其它配置都能够与超极本媲美,其拥有128GB固态硬盘,在速度上有了提升,而且这款产品分辨也有了提升。
索尼Z13115FCB(黑)
[参考价格] 8800元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:崔雷、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















