苹果降价冠军:Macbook Pro
参考价格:15350元 降价幅度:1900元
苹果MacBookPro笔记本采用15.4英寸(对角线)LED背光显示屏(采用IPS技术);分辨率为2880×1800(220ppi),支持数百万色彩;720p FaceTime HD高清摄像头、共有MagSafe 2电源适配器端口、两个Thunderbolt 2.0端口(速率高达20Gbps)、两个USB 3.0端口(速率高达5 Gbps)、HDMI端口、耳机插孔。
苹果MacBook Pro(ME294ZP/A)笔记本
| 苹果 MacBook Pro(ME294ZP/A) | |
| 操作系统 | Mac OS X Lion |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4850HQ |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 内存容量 | 16GB(16GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 2880x1800 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+Intel GMA HD 5200 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 384 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0,2×Thunderbolt接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 笔记本重量 | 2020g |
| 长度 | 358.9mm |
| 宽度 | 247.1mm |
| 厚度 | 18mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银白色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
编辑点评:
苹果MacBook Pro(ME294ZP/A)笔记本采用了酷睿i7-4850HQ四核处理器、8GB 1600MHz DDR3L内存、512GB SSD固态硬盘以及Retina屏。整机配置高端,处理能力、图形性能都称得上出色。不过作为高端产品价格自然不会亲民。
苹果MacBook Pro(ME294ZP/A)笔记本
参考价格:15350元
![]() | ![]() |

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















