原标题:两款跌幅过万 12月各品牌降价冠军汇总
华硕降价冠军:K550XI323VB-SL
参考价格:3499元 降价幅度:860元
华硕K550XI323VB-SL笔记本拥有四核处理器,而且添加了GT 740M独立显卡,能够完美运行主流游戏,这款产品还支持双显卡交火,搭配15英寸华丽大屏,带给用户更为出色的画质。
华硕K550XI323VB-SL
| 华硕 K550XI323VB-SL | |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 显存容量 | 2GB |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI,Mini D-sub 15-pin |
| 电池类型 | 4芯锂电池,2600毫安 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:
华硕K550XI323VB-SL笔记本拥有硬盘的提升,使用户得到的存储空间更大,并且这款产品采用了三代i5处理器,性能上的表现比较不错,这款产品团购价格仅售3499元。
华硕 K550XI323VB-SL
[参考价格] 3499元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:崔雷、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















