原标题:跌幅千元超半数 11月降价冠军笔记本盘点
苹果降价冠军:MacBook Pro(MGXC2CH/A)
参考价格:16000元 降价幅度:1100元
苹 果MacBook Pro笔记本采用了全新的轻薄设计,15英寸的屏幕搭载了震撼的Retina显示屏幕,分辨率达到2880×1800,Intel 酷 睿i7 4870HQ处理器,主频为2.5GHz,最高睿频可达3.7GHz,拥有16GB DDR3-1600MHz内存、512GB SSD固态硬 盘,NVIDIA GeForce GT 750M显卡,性能表现非常的强悍。

| 苹果 MacBook Pro(MGXC2CH/A) | |
| 操作系统 | Mac OS X Mavericks |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4870HQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3700MHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 16GB(8GB×2) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 2880x1800 |
| 屏幕技术 | LED背光,Retina显示屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+Intel Iris Pro Graphics 5200 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
[参考价格] 16000元(含税)
![]() |
延伸阅读:
(责编:陈健、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















