原标题:单机跌幅近万元 一周笔记本降价排行
第六名:东芝Z930-K08S
当前价格:9350元 降价幅度:649元
该机轻盈坚固的镁合金外壳,独有的蜂巢式结构,联手打造仅重1.12Kg的一体化机身,轻盈一握,却承载智慧重托。东芝该机刷新全球13″笔记本领域的轻薄纪录, 以最薄处仅为0.83cm的震撼纤薄机身,毫无负担地纳入您的公文包,在每一个关键时刻,成就出手不凡。
东芝Z930-K08S
| 东芝 Z930-K08S | |
| 上市时间 | 2013年01月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本, Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 普通 |
| 操作系统 | 预装Windows 7 Professional 64bit(64位专业版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i7 3687U |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 6GB( 2GB×1+ 4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
东芝这款笔记本具有一身的银灰色金属型骨,一表人才,万众瞩目。顶盖精湛的金属拉丝、底部的金属喷砂工艺,在夺目中刻写低调沉稳的气质,举手投足间,风格尽显,洒脱绝尘。目前这款时尚电脑正在京东热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
东芝 Z930-K08S
[参考价格] 9350元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:胡晓、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















