原标题:配1080P精细屏幕 主流炫酷影音本推荐
雷神911-E1是一款拥有炫酷外观设计的游戏笔记本,跑车的专业设计带来了极致的外观,绝对让你成为小伙伴们的焦点。售价6499元。
产品特点:
·主流的额GTX 850M独立显卡
·霸气的跑车设计
·配备四核i7强悍处理器
图为:雷神911-E1
雷神911-E1外观可谓相当的出众,采用新一代Intel 酷睿i7 4710HQ处理器,主频2.5GHz,最高睿频3.5GHz,拥有4GB内存,500GB硬盘,NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡也能够轻松应对主流游戏。
图为:雷神911-E1
| 雷神 911-E1 | |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710HQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
雷神911-E1
[参考价格] 6499元
[ 经销商 ] 京东
向作者提问标签:笔记本电脑
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:胡晓、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间















恭喜你,发表成功!

!





















