时尚机身性能提升 戴尔全新Venue 8
戴尔全新Venue 8平板背面采用复合材质,环形罗纹设计,带给用户更加出色的握持手感。同时拥有红色和黑色两个颜色版本供用户进行挑选,极具时尚个性。该机采用的是8英寸1920x1200分辨率屏幕,无论是在游戏还是视频都能做到完美呈现。目前这款产品在京东商城报价1399元,喜欢的朋友可前去购买。

戴尔全新Venue 8
戴尔全新Venue 8平板在性能方面也有大幅提升,配置方面搭载了Intel Atom Z3480处理器,拥有1.6GHz主频,加上1GB内存和16GB存储空间,可轻松满足消费者日常使用需求。该机采用8英寸IPS全高清屏幕,配合先进的全贴合屏技术,屏幕显示效果更加清晰真实,可为用户带来更好的影音娱乐体验。
| 戴尔 Venue 8(V8-BK3840D) | |
| 上市时间 | 2014年08月 |
| 产品定位 | 商务平板电脑 |
| 操作系统 | Android4.4 |
| 处理器架构 | X86架构 |
| 处理器技术 | 英特尔芯平板 |
| 处理器型号 | Intel Atom Z3480 |
| 处理器主频 | 1.6GHz |
| 最高频率 | 2.13GHz |
| 处理器核心 | 双核心 |
| 显卡芯片 | PowerVR G6400 |
| 显卡核心 | 双核心 |
| 系统内存 | 1GB |
| 内存技术 | LPDDR3 |
| 存储容量 | 16GB |
| 存储介质 | eMMC |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡,最大支持64GB |
| 屏幕尺寸 | 8英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1200 |
| 屏幕像素密度 | 283PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | IPS屏幕 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/c无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:500万像素) |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 音频格式 | 支持MP3格式 |
| 视频格式 | 支持MP4格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
| 文本格式 | 支持TXT格式 |
| 数据接口 | 1×Micro-USB2.0 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其他接口 | 电源接口,存储卡接口 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 锂电池,4550毫安 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 10W 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 智能重力感应 |
| 产品尺寸 | 216×130×8.95mm |
| 产品重量 | 338g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 速黑色 |
| 包装清单 |
平板电脑主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 说明书 x1 |
戴尔全新Venue 8
[参考价格] 1399元
全文总结:
本文推荐了八款搭载英特尔芯片的平板,拥有性能高功耗低特点。其中部分产品还搭载了Windows 8.1系统,拥有较为出色的性能,可满足商务用户的移动办公需求。此外这八款平板售价覆盖范围较广,感兴趣的朋友不妨选购一下。
![]() |

分享到人人
分享到QQ空间











恭喜你,发表成功!

!





















