原标题:4K屏Y50狂跌千元 一周笔记本降价排行
第二名:苹果MacBook Pro(MGX72CH/A)
当前价格:7800元 降价幅度:1500元
苹果MacBook Pro Retina配置提升不少,13英寸的屏幕搭载了震撼的Retina显示屏幕,分辨率达到2560×1600,Intel 酷睿i5 4278U处理器,主频为2.6GHz,最高睿频可达3.1GHz,拥有8GB DDR3-1600MHz内存、128GB SSD固态硬盘,集成Intel Iris Pro graphics 5100显卡,性能表现非常的强悍。
苹果MacBook Pro
| 苹果 MacBook Pro(MGX72CH/A) | |
| 操作系统 | Mac OS X Mavericks |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4278U |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 2560x1600 |
| 显卡芯片 | Intel Iris Pro Graphics 5100 |
产品特点:
·视觉体验出众的Retina显示屏幕
·配备8GB内存
苹果MacBook Pro(MGX72CH/A)
[参考价格] 7800元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















