原标题:混合硬盘商务本 ThinkPadS1亚马逊促
ThinkPad S1这款商务轻薄本具有12.5英寸的显示屏幕,其显示分辨率达到了极致高清的1920x1080,给用户带来无与伦比的视觉享受之感,在更重要的性能上这款商务笔记本搭载了四代酷睿i5处理器,其处理器型号为Intel 酷睿i5 4200U,整机的处理器主频为1.6GHz,核心架构采用了目前最为主流的第四代Haswell。

ThinkPad S1
| ThinkPad S1 Yoga(20CDS00100) | |
| 上市时间 | 2013年12月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,二合一笔记本, Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,变形 |
| 变形方式 | 翻转 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 16GB+ 1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+HDD) |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,高触感触摸显示屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4400 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
ThinkPad S1这款触控商务轻薄本具有4G的高速内存,最大支持拓展内存为8G,该机支持12.5英寸的显示屏幕,屏幕技术为FHD背光技术以及高触感触摸显示屏幕。
ThinkPad S1
[参考价格] 7310元
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间










恭喜你,发表成功!

!





















