原标题:初入职场好选择 主流商务笔记本推荐
Acer TMX483G搭载了Intel 酷睿i5处理器,整机做工精致,售价也相当的超值。
产品特点:
·NVIDIA GeForce GT 640M LE独显
·轻薄时尚机身设计
图为:Acer TMX483G
Acer TMX483G笔记本内置Intel 酷睿i5 3337U处理器,拥有4GB DDR3内存、500GB硬盘,轻松应对日常商务需求。配备的NVIDIA GeForce GT 640M LE独立显卡,能够应对日常图形需求。
| Acer TMX483G-53334G50Mass | |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB( 2GB×2) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M LE |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
Acer TMX483G
[参考价格] 4499元
![]() | ![]() |
(责编:张娅喃、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















