原标题:配大容量SSD 新版13英寸MacBook Air特价
(中关村在线笔记本行情)13英寸的苹果MacBook Air高配版本拥有256GB的固态硬盘,轻松装下游戏影音,都没有任何的压力。
产品特点:
·12小时超长续航时间
·铝合金金属机身质感十足

图为:苹果MacBook Air
苹果MacBook Air外观设计轻薄,拥有13.3英寸LED背光宽屏幕,最大分辨率为1440×900像素,搭载了Intel 酷睿i5 4260U双核处理器,主频1.4GHz,最高睿频可达2.7GHz,内置4GB DDR3内存和256GB SSD固态硬盘、集成Intel HD 5000显示芯片,性能表现可谓相当的强悍了。
| 苹果 MacBook Air(MD761CH/B) | |
| 操作系统 | Mac OS X Mavericks |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿 i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4260U |
| CPU主频 | 1.4GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3LP(低功耗版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1440x900 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 5000 |
苹果MacBook Air
[参考价格] 7790元(含税)
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间










恭喜你,发表成功!

!





















