原标题:价格实惠人人爱 主流超值全能本推荐
神舟 战神 K610C-i5 D2是目前性价比出众的一款游戏笔记本,升级了全新的i5 4210M处理器,29mm的轻薄机身搭载了强悍的GT 750M独立显卡,还拥有1080P的高清IPS屏幕,无论是游戏还是日常影音都表现得相当的出色。
产品特点:
·升级全新i5 4210M处理器
·1080P精细IPS屏幕
图为:神舟 战神 K610C-i5 D2
图为:神舟 战神 K610C-i5 D2
| 神舟 战神 K610C-i5 D2 | |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+ Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
神舟 战神 K610C-i5 D2
[参考价格] 3799元
![]() | ![]() |
延伸阅读:
(责编:张娅喃、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间














恭喜你,发表成功!

!





















