原标题:便携长续航 最适合外出游玩平板电脑推荐
戴尔Venue 8 Pro平板拥有9毫米的轻薄机身设计,单手操控无压力,随时娱乐,随时办公。搭载最新英特尔凌动Bay Trail极速四核处理器,8 英寸IPS屏幕,不论动态影像或静止画面均栩栩如生,文字显示更易阅读。目前该机仅售1796元,喜欢的朋友点击进入亚马逊购买。
点击图片查看 戴尔Venue 8 Pro机型详细资料
戴 尔Venue 8 Pro外观轻薄,配有多点触控屏幕,8英寸1280×800 IPS显示屏效果出众,搭载Intel Atom Z3740D四核处理 器,主频1.33GHz,最高睿频1.83GHz,运行最新版本Win8系统,操控体验相当的不错。拥有500万像素后置摄像头,120万像素前置摄像 头,无论是日常拍照还是电话会议都能够轻松搞定。
| 戴尔 Venue 8 Pro | |
| 操作系统 | Windows 8.1(简体中文版) |
| 处理器架构 | X86架构 |
| 处理器技术 | 英特尔芯平板 |
| 处理器型号 | Intel Atom Z3740D |
| 处理器主频 | 1.33GHz |
| 最高频率 | 1.83GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD |
| 显卡核心 | 双核心 |
| 系统内存 | 2GB |
| 内存技术 | DDR3L |
| 存储容量 | 32GB |
| 存储介质 | eMMC |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡,最大支持32GB |
| 屏幕尺寸 | 8英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280x800 |
| 屏幕像素密度 | 189PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 十点式触摸屏,IPS屏幕 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 支持外接3G扩展 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 立体声扬声器 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:120万像素,后置:500万像素) |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 音频格式 | 支持MP3格式 |
| 视频格式 | 支持MP4格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
| 文本格式 | 支持TXT格式 |
| 数据接口 | 1×Micro-USB2.0 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其他接口 | 电源接口,存储卡接口 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 2芯锂电池,4830毫安 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 10W 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 智能重力感应,三轴陀螺仪 |
| 产品尺寸 | 216×130×9mm |
| 产品重量 | 395g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 黑色,红色 |
| 可选配件 | 专用键盘底座 |
[优惠价格] 1796元
![]() | ![]() |
(责编:陈健、沈光倩)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















