超清屏双四核--新版Galaxy Note 10.1
三 星Galaxy Note 10.1 2014 Edition P600平板采用10.1英寸超高分辨率大屏幕,可为用户带来超清晰显示效果,其硬件搭 载了双四核处理器,为整机提供流畅性能保证。目前这款平板在中拓数码采购商城处售价仅为3088元,促销力度较大值得关注。
三星Galaxy Note 10.1 2014 Edition P600
三 星Galaxy Note 10.1 2014 Edition P600平板搭载性能强大的三星双四核处理器,拥有3GB的大内存空 间,Android 4.3系统经过三星的二次开发后功能更加强大,在强大硬件支持下可完美运行各类应用和游戏。虽然目前各类安卓平板新品不断推出,但这 款三星Galaxy Note 10.1 2014 Edition P600依旧凭借自身的高素质在市场上占据着10英寸平板王者的位置。
| 三星 Galaxy Note 10.1 2014 Edition P600(16GB/WLAN版) | |
| 上市时间 | 2013年10月 |
| 产品定位 | 娱乐平板电脑 |
| 操作系统 | Android4.3 |
| 处理器架构 | ARM架构 |
| 处理器型号 | 三星 Exynos 5420 |
| 处理器主频 | 1.3GHz+1.9GHz |
| 处理器核心 | 四核心+四核心 |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 3GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 存储介质 | Flash 闪盘 |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡,最大支持64GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 2560x1600 |
| 屏幕像素密度 | 299PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | CCFL背光 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 内置扬声器 |
| 视频播放 | 支持播放2160P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:200万像素,后置:800万像素) |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| 数据接口 | 1×Micro-USB2.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 电池类型 | 锂电池,8220毫安 |
| GPS导航 | 内置GPS导航 |
| 内置感应 | 智能重力感应 |
| 其他功能 | 支持MHL |
| 基本应用 | 电子邮件,记事本,日历功能,闹钟等 |
| 预装应用 | 三星应用商店 |
| 产品尺寸 | 243.1×171.4×7.9mm |
| 产品重量 | 540g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 白色,黑色 |
三星Galaxy Note 10.1 2014 Edition P600(16GB/WLAN版)
[参考价格] 3088元
![]() | ![]() |

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















