原标题:最高跌幅1200元 一周笔记本降价排行榜
第五名:微星GE60 20E-455XCN
当前价格:6799元 降价幅度:260元
微星GE60 20E-455XCN笔记本是一款全新的游戏机型,其机身设计没有太多的变化,时尚轻薄的设计使其看上去更适合年轻人选购,并且这款产品的配置也是相当的出色。
微星GE60 20E-455XCN笔记本
| msi微星 GE60 20E-455XCN | |
| 操作系统 | 预装Windows 8 Home Premium edition(家庭高级版) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4800MQ |
| CPU主频 | 2.7GHz |
| 最高睿频 | 3700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+2×USB3.0(其中一个e-SATA共用接口),e-SATA接口 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:
微星GE60 20E-455XCN笔记本搭载酷睿i7 4800MQ全新的处理器,这一处理器在性能上的表现更出色,并且这款产品的内存有所提升,15英寸屏幕带给用户不错的视野。
微星GE60 20E-455XCN
[参考价格] 6799元
![]() | ![]() |
(责编:杨波、王溪)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















