原标题:万元起步精英专属 顶级商务笔记本排行榜
相关机型:东芝KIRA-AT01S
参考价格:14999元
东芝KIRA-AT01S(月光银)这款超极本除了拥有顶级配置以外,其机身采用了镁铝合金材质,并且拥有高分屏的提升,带给用户更为清晰的画质表现,目前售价14999元。
东芝KIRA-AT01S
| 东芝 KIRA-AT01S(月光银) | |
| 超极本特性 | 普通 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4500U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 3000MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 2560x1440 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4400 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 数据接口 | 3×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 安全性能 | 安全锁孔,硬盘密码 |
编辑点评:
东芝KIRA-AT01S(月光银)轻薄触控本拥有全新的操作系统,使其在功能细节上有了提升,并且这款产品搭载了四代i7处理器,在性能上更为强大,大容量固态硬盘提升了速度。
东芝KIRA-AT01S
[参考价格]:14999元
![]() | ![]() |
(责编:陈健、杨波)

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















