Kindle Fire HD 是亚马逊在国内上市的第一款平板,虽说其仅搭载了双核处理器,不过整机带来的体验并不差,因为其配置了色彩还原更精准的7英寸层压技术屏幕,还内置双驱动 立体声扬声器,加上双频WiFi天线,可为用户带来更好使用体验。目前该机报价1499元,感兴趣的朋友不妨去亚马逊商城购买。
亚 马逊Kindle Fire HD采用全黑机身设计,四边角圆润处理,加上类肤材质背壳,握持手感舒适。该机正面配置一块7英寸1280*800分辨率层 压技术处理屏幕,具备更精准的色彩还原。该机硬件仅搭载德州仪器TI PMAP 4460双核处理器,虽说性能不如主流四核,但满足日常游戏娱乐需求问题 不大。该机仅设置前摄像头,加上标准USB和HDMI接口,也方便用户功能扩展或高清输出。
| 亚马逊 Kindle Fire HD(16GB) | |
| 上市时间 | 2013年06月 |
| 产品定位 | 娱乐平板电脑 |
| 操作系统 | Android4.0 |
| 处理器架构 | ARM架构 |
| 处理器型号 | TI OMAP 4460 |
| 处理器主频 | 1.2GHz |
| 处理器核心 | 双核心 |
| 显卡芯片 | PowerVR SGX 540 |
| 显卡核心 | 双核心 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 存储介质 | SSD固态硬盘 |
| 存储扩展 | 不支持容量扩展 |
| 屏幕尺寸 | 7英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280x800 |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 十点式触摸屏,IPS屏幕 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙3.0模块 |
| 声音系统 | 杜比音效技术,内置麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放720P视频 |
| 摄像头 | 单摄像头(130万像素) |
| 视频录制 | 支持录制720P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 音频格式 | 支持AAC,MP3,MIDI,PCM/WAVE,OGG,WAV格式 |
| 视频格式 | 支持MP4,AAC,LC/LTP,HE-AACv1,AMR-NB,AMR-WB,HTML5,CSS3,3GP格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,BMP,GIF,PNG格式 |
| 文本格式 | 支持Kindle(AZW),TXT,PDF,MOBI,PRC格式 |
| 数据接口 | USB2.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 视频接口 | 1×HDMI接口 |
| 其他接口 | 电源接口 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 锂电池,4400毫安 |
| 续航时间 | 11小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 智能重力感应,环境光线感应,三轴陀螺仪 |
| 基本应用 | Office软件,电子邮件,记事本 |
| 预装应用 | Kindle电子书商店,亚马逊Silk浏览器 |
| 产品尺寸 | 193×137×10.3mm |
| 产品重量 | 395g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 黑色 |
| 包装清单 |
平板电脑主机 x1 数据线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 可选配件 | Kindle Fire HD专用保护套 |
编辑点评:
亚马逊Kindle Fire HD虽说不是配置性能最强的一款7英寸平板,但其使用的层压技术屏幕,双驱动立体声扬声器还有双频WiFi天线带来的体验却是很不错的。此外该机续航表现也不错,喜欢的朋友可重点关注下。
[参考价格] 1499元
![]() | ![]() |

分享到人人
分享到QQ空间













恭喜你,发表成功!

!





















