原标题:像S7一样时尚 细数六款个性热销笔记本
时尚潮流贯穿在人们生活的每一个角落,我们身边的这些电子产品,也开始走起了简约的时尚风格,就像由特殊玻璃材质打造A面的宏碁S7一样,整体设计清爽、线条简洁,对于时下的年轻人来说是非常有吸引力的。
六款个性热销笔记本—宏碁S7
宏碁最顶级系列的超极本产品—S系列,其中一款搭载有酷睿i5处理器,4GB内存,128GB全固态硬盘的Acer S7-391-53314G12aws。13.3英寸的全高清显示屏还支持多点触控操作,预装有Win8操作系统。
Acer S7-391
Acer S7-391
Acer S7-391
| Acer S7-391-53314G12aws | |
| 操作系统 | Windows 8(家庭版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 背光技术 | FHD背光 |
| 屏幕描述 | 电容式多点触控 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 2×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 笔记本重量 | 1300g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 白色 |
产品点评:
S7是宏碁目前最为顶级的经典超极本系列,13.3英寸的机身,仅重1.3千克,便携性能相当出色,配置方面也是主流中高端,能够很好的满足用户的各种操作需要。独特的玻璃材质顶盖,是它的一大卖点。
Acer S7-391-53314G12aws
[市场参考价格] 7000元
![]() |
延伸阅读:
(责编:崔雷、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间
















恭喜你,发表成功!

!





















