原标题:独有四防特征 耳神ER151京东售149元
顶级四防解析—防尘,耳神ER-151在设计上采用了双层的喇叭防护罩,有效的避免了在户外使用时灰尘、昆虫等细小颗粒的侵入。不同于同类产品的外漏式按键设计,探险者ER-151全部采用橡胶密封式设计,达到防尘的效果。

耳神ER151
“探险”从其行为定性而言,带有对未知危险程度和风险发生概率的自然环境和现象进行主动寻究、考察的特征,是明知有危险却主动去探究的自我冒险行为,就似耳神ER-151大胆的提出“户外顶级四防概念”一般,防雨、防尘、防刮、防震的产品特性与探险者呈现出的天然基因完美契合。

耳神ER151
编辑点评:顶级四防解析—防雨,耳神ER-151在机身采用整体成型、在接口处采用密封橡胶垫的设计、按键处则是全密封设计,有效的避免了雨水的侵袭,配以喇叭单元上整体的双层金属网格覆盖,达到防雨的效果。
| 耳神 探险者ER151 | |
| 音响类型 | 便携蓝牙音响 |
| 声道系统 | 2.0声道 |
| 有源无源 | 有源 |
| 控制方式 | 按键 |
| 蓝牙版本 | 2.1+EDR |
| 传输距离 | 8米 |
| 额定功率 | 4W |
| 频率响应 | 60Hz-20KHz |
| 扬声器单元 | 2x1.5英寸 |
| 阻抗 | 4Ω |
| 外观设计 | 机身采用了结构稳定的等边三角形外观设计 |
| 音响颜色 | 黑色 |
| 音响尺寸 | 150×56×56mm |
| 供电方式 | DC 5V,锂电池 |
| 电池容量 | 1500mAh |
| 音频接口 | 3.5mm音频接口 |
| 其他特点 | 续航时间长,可达5小时 |
耳神ER151音箱
[参考价格] 149元
延伸阅读:
(责编:张娅喃、李洪涛)

分享到人人
分享到QQ空间










恭喜你,发表成功!

!





















