原标题:绝对的游戏王者 华硕G750JX游戏本热销
华硕 G750JX
华硕这款游戏笔记本的显存容量为3G,支持DX 11技术,图像处理能力强大,目前该机正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。

华硕 G750JX
| 华硕 G750Y47JX-BL(256GB) | |
| 上市时间 | 2013年08月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8 Professional edition 64bit(64位专业版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 4xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 256GB+ 750GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | LED背光,防眩光屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级 独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 770M+ Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 3GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192bit |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
华硕该机具有高清的显示播放能力,给你最佳的观赏之感。目前该机正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧
华硕 G750Y47JX-BL(256GB)
[参考价格] 17999元
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间










恭喜你,发表成功!

!





















