原标题:为了联盟的荣耀 联想Y50定制版8750元
联想Y50魔兽世界限量版本笔记本标配3840*2160高清屏幕,GTX 860M独立显卡搭配GDDR5显存,性能比上代提升70%左右,配上i7处理器,能够带来相当流畅的操控体验。魔兽世界玩家值得入手。
产品特点:
·机身顶部镌刻联盟图案
·出众的硬件配置

图为:联想Y50-70AS-ISE(联盟版)

图为:联想Y50-70AS-ISE(联盟版)
| 联想 Y50-70AS-ISE(联盟版) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| CP U系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿 i7 4710HQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840*2160 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+ 集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M+ Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
联想Y50-70AS-ISE(联盟版)
[参考价格] 8750元
延伸阅读:
(责编:张娅喃、陈健)

分享到人人
分享到QQ空间










恭喜你,发表成功!

!





















